Плюсы от чиптюнинга дизельных Great Wall Hover (с топливной аппаратурой DELPHI).
Упомянутые дизельные авто из поднебесной известны программными огрехами,  как в первую очередь, не достаточный крутящий момент на низких оборотах! Из за чего и случаются не удобные ситуации, вплоть до остановки двигателя, при появлении упора в виде не крутой горочки, бордюра и т.п..
Вообщем чиптюнинг исправляет и эту нелепицу, и в целом приносит только положительные результаты - увеличение динамики и крутящего момента по всему рабочему диапазону оборотов двигателя, удаление турбоямы, это ещё не упомянули о отключении системы перепуска отработавших газов (EGR), что предотвращает попадание сажи с контура выхлопа отработавших газов обратно в впуск.  С помощью экосистемы EGR засоряется впускной коллектор, образуется нарост на клапанах и надо упомянуть, что сажа не улучшает смазывающие свойства моторного масла, только увеличивает вероятность закоксовывания поршневых колец с вытекающими последствиями в виде падения значений компрессии.
Рекомендую всем владельцам дизельных Great Wall Hover пройти процедуру чиптюнинга в проверенных мастерских, у проверенных мастеров, проверенными прошивками!!!